Международная студенческая олимпиада по механике и математическому моделированию

Московский физико-технический институт и ОАО «НПО «Высокоточные комплексы» организуют открытую международную олимпиаду по механике и математическому моделированию, приглашают принять в ней участие всем студентам технических вузов и аспирантам технических, математических и естественно-научных направлений.

Тематика задач:

• классическая и прикладная механика;
  • гидродинамика;
  • вычислительная математика;
  • математическое моделирование.

Олимпиада будет проводиться 15-22 мая в новом онлайн-формате и станет доступна любому, у кого есть мобильный телефон с ОС Android или iOS. Для решения задач участникам будет отведена неделя, и все расчёты можно проводить на любых доступных математических пакетах (MatLab, Wolfram Mathematica и др.). Задачи составлены экспертами из МФТИ и институтов РАН, ведущих научную работу в области механики и математического моделирования физических процессов.

Задачи прошлых лет прилагаются: 2010 / 2011 / 2012 / 2013