Физфак для школьного образования

19 сентября на физическом факультете прошли мероприятия, направленные на поддержание связи высшего образования со школами города и края.

Состоялась межвузовская профориентационная игра-квест «Карьерный экспресс», два этапа которой были организованы студентами и преподавателями физического факультета. Все участники «Карьерного экспресса» перед началом игры прошли профтестирование, по результатам которого разделились на шесть направлений: историко-политологическое, философско-социологическое, механико-математическое – физическое, биологическое – химическое, экономическое – юридическое, филологическое – современных иностранных языков и литератур, геологическое – географическое. Участники передвигались по станциям квеста в группах по 20 человек, для каждой группы был создан свой индивидуальный маршрут в рамках направления.

IMG_3053

Традиционный установочный семинар по работе с одаренными школьниками на базе физического факультета для специалистов специалистам муниципальных органов управления образованием и педагогам общеобразовательных учреждений так же прошёл 19 сентября. Гости Университета познакомились с планируемыми мероприятиями по физике для школьников, приняли участие в дискуссии о вопросах одарённости в средней школе. Этот семинар традиционно организуется совместно с факультетом довузовской подготовки РИНО ПГНИУ и биологическим факультетом и является одним из мероприятий в рамках госконтракта Министерства образования и науки Пермского края.

IMG_2943