Сотрудники кафедры приняли участие в работе XI Всероссийского съезда по механике

20-24 августа 2015 г. в Казани состоялся XI Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. В работе съезда приняли участие сотрудники кафедры теоретической физики Т.П. Любимова, А.А. Алабужев, А.О. Иванцов, К.Б. Циберкин, научный сотрудник Института механики сплошных сред УрО РАН Л.С. Клименко, а также сотрудник кафедры физики фазовых переходов Н.Н. Картавых, выступившие с научными докладами.

Съезд проводится каждые 4-6 лет, и собирает большое количество ведущих специалистов и молодых учёных в области механики жидкости, газа, деформируемого твёрдого тела со всей России. Съезд является одним из наиболее масштабных отечественных научных мероприятий в перечисленных областях.

КФУ