Итоги конференции “Физика для Пермского края 2022”

28 апреля на физическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета состоялась традиционная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Физика для Пермского края 2022».

На секции «Физическая гидродинамика» по результатам голосования жюри призовыми местами отметило следующие доклады:

1. Агеева Мария (студ. бакалавриата 4 курса, направление «Физика», профиль «Фундаментальная физика»).
    «Проблемы теоретического описания процесса высокотемпературного силицирования пористых углеродных материалов»
  2. Колесниченко Екатерина (студ. магистратуры 2 курса, профиль «Физика акустических и гидродинамических волновых процессов»).
    «Влияние магнитного поля на угол раствора волн, возникающих при набегании потока магнитной жидкости на препятствие»
  3. Пермякова Эвелина (студ. магистратуры 1 курса, профиль «Физика акустических и гидродинамических волновых процессов»).
    «Возбуждение тепловой конвекции стохастическими вибрациями»

Сотрудники кафедры теоретической физики, на базе которой проводилась данная секция, благодарят всех участников конференции за интересные доклады и сердечно поздравляют победителей.

Доклады всех участников были одобрены жюри и планируются к опубликованию в трудах конференции.