Сотрудники кафедры изучили “Передачу знаний”

Молодые учёные, сотрудники кафедры теоретической физики, – Алексей Алабужев, Людмила Клименко и Анна Самойлова – прошли обучение на курсе “Передача знаний”, организованном Надеждой Рукавишниковой (кафедра английского языка профессиональной коммуникации) в рамках междисциплинарного проекта «Написание научной статьи на английском языке».

Курс направлен на развитие навыков представления научных знаний, необходимого при создании академических текстов всех уровней, от статей до монографий и диссертаций. Технология обучения, разработанная на кафедре английского языка профессиональной коммуникации, предполагает узкопрофессиональное и глубокое обсуждение научных работ, ориентированное прежде всего на их методический аспект.