На физическом факультете состоялась летняя практика для школьников

С 15 по 19 июня на физическом факультете состоялась летняя практика для учащихся 10-х классов пермских школ. Более 40 будущих абитуриентов из лицея №2, лицея №4, школы №146 и школы №9 приняли участие в образовательной программе и в течение недели почувствовали себя студентами физического факультета. Общая тема летней практики была посвящена электрическим явлениям.

В ходе занятий учащиеся познакомились с направлениями подготовки физического факультета, приняли участие в обзорной лекции с физическими демонстрациями, проведённой И.А. Бабушкиным.

Доктор физико-математических наук В.А. Дёмин прочитал адаптированную для школьников лекцию по специальной теории относительности. Также в проведении практики приняли активное участие и другие сотрудники факультета:  А.А. Алабужев, К.А. Гаврилов, А.Н. Кодрашов, Н.В. Колчанов и А.С. Сидоров.