Стажировка студентов Оксфордского университета

31 июля на физическом факультете завершилась очередная шестинедельная летняя стажировка студентов Оксфордского университета (Великобритания).

Группа обучающихся под руководством сотрудников кафедры теоретической физики изучила основы гидродинамики и осваивала методы компьютерного моделирования в гидродинамике с применением программных пакетов ANSYS и OpenFOAM.

Два студента Д.З. Аллен и Р.Д. Бэнкс приехали для выполнения индивидуального исследовательского проекта под руководством В.А. Демина, по итогам которого подготовлена статья “Теоретическое исследование перебросовых колебаний наножидкости в связанных каналах при учете зависимости вязкости среды от концентрации частиц” для журнала “Вестник Пермского университета. Физика”.

Состоялись и традиционные уже матчи по футболу с участием смешанных команд Оксфордского и Пермского университетов, студенты приняли участие в обширной культурной программе.