ПГНИУ получил знак отличия от Оксфордского университета!

Поздравляем сотрудников кафедры с вручением знака отличия от Оксфордского университета, что является признанием высокого качества международных программ стажировок для студентов из Оксфорда.

Программа стажировок студентов проводится ежегодно после окончания третьего триместра. Студенты, обучающиеся под руководством сотрудников кафедры теоретической физики, изучают основы гидродинамики и методы компьютерного моделирования в гидродинамике с применением программных пакетов ANSYS и OpenFOAM. Часть студентов выполняет индивидуальные исследовательские проекты под руководством наших преподавателей, по итогам которых были подготовлены статьи для журнала «Вестник Пермского университета. Физика» по гидродинамике и физике конденсированного состояния вещества.

Кроме того, стажировка включает обширную культурную программу. Уже стали традиционными матчи по футболу, баскетболу и волейболу с участием смешанных команд Оксфордского и Пермского университетов.