Сотрудники кафедры приняли участие в работе Всероссийской конференции по математике и механике, проходившей в г. Томск

Заведующий кафедрой Теоретической физики В. А. Демин и аспирант кафедры М. А. Петухов приняли участие в работе Всероссийской конференции по математике и механике, проходившей 2-4 октября 2018 г. в Томском государственном национальном исследовательском университете. Эта конференция была посвящена 140-летию ТГУ. На ней выступили представители руководства университета и по тематике конференции многочисленные выпускники и гости юбилейного мероприятия.

На конференции В.А. Демин выступил в качестве приглашенного лектора с пленарным докладом на тему «Особенности конвективных течений сложных по составу жидкостей в тонких полостях». По завершении мероприятия он прочитал открытую лекцию для студентов и аспирантов ТГУ «Теория гидродинамической устойчивости. Избранные задачи».

Аспирант кафедры М.А. Петухов на секции «Современные задачи механики» выступил с двумя устными докладами: «Динамика нерастворимого сурфактанта в ячейке Хеле – Шоу при неоднородном нагреве сверху» и «Локализация компонентов металлических расплавов в тигле». Второе его выступление было отмечено дипломом победителя в конкурсе на лучший доклад среди молодых исследователей.

Поздравляем Максима Петухова с успешным представлением результатов своих исследований.