Стажировка студентов Оксфордского университета

31 июля на физическом факультете завершилась очередная шестинедельная летняя стажировка студентов Оксфордского университета (Великобритания).

Группа обучающихся под руководством сотрудников кафедры теоретической физики изучила основы гидродинамики и осваивала методы компьютерного моделирования в гидродинамике с применением программных пакетов ANSYS и OpenFOAM. Несколько студентов приехали для выполнения индивидуальных исследовательских проектов под руководством наших преподавателей, по итогам которых были подготовлены статьи для журнала “Вестник Пермского университета. Физика” по гидродинамике и физике конденсированного состояния.

Состоялись и традиционные уже матчи по футболу, баскетболу и волейболу с участием смешанных команд Оксфордского и Пермского университетов, прошла обширная культурная программа.