Студенты Оксфорда – снова в Перми

С 3 июля стартовала очередная, уже четвертая стажировка студентов Оксфордского университета на кафедре теоретической физики.

Всего в этом году на физический факультет прибыли двадцать человек. Четырнадцать студентов обучаются по программе «Теоретическая физика», включающей циклы занятий по физической гидродинамике и физике магнитных явлений, а также ряд специализированных тем по методам группового анализа дифференциальных уравнений, спектральным методам и теории аномальной диффузии. Ещё шестеро студентов приехали на стажировку по новой программе «Вычислительная гидродинамика», в ходе которой они познакомятся с современными подходами и методами численного моделирования в области механики жидкостей.

В организации практики и проведении занятий участвуют заведующий кафедрой теоретической физики В.А. Демин, декан физического факультета К.А. Гаврилов, преподаватели кафедры А.А. Алабужев, А.О. Иванцов, Д.С. Голдобин, Б.С. Марышев и К.Б. Циберкин, научные сотрудники Института механики сплошных сред УрО РАН Л.С. Клименко и И.С. Поперечный, а также студенты и абитуриенты физического факультета.

Добавить комментарий