Летняя практика студентов университета Оксфорда

1 июля на физическом факультете началась летняя практика для студентов из университета Оксфорда. В этом году в университет прибыли 26 человек, в том числе 15 физиков. Практика продлится до 20 августа. За это время студенты познакомятся с городом и Пермским краем, университетом, научными направлениями физического факультета, примут участие в сплаве по р. Вишера.

Преподаватели физического факультета и кафедры теоретической физики, сотрудники ИМСС УрО РАН проведут занятия по основам гидродинамики и теории гидродинамической устойчивости, квантовой электродинамике, а также ряд углублённых спецкурсов по методам математической физики, методам анализа устойчивости гидродинамических систем, теории аномальной диффузии, спиновой динамике и кооперативным эффектам в магнитных материалах.

В организации практики и проведении занятий участвуют заведующий кафедрой теоретической физики В.А. Демин, профессор В.К. Хеннер, сотрудники кафедры Д.С. Голдобин, Л.С. Клименко, Б.С. Марышев и К.Б. Циберкин.